| Marca | RAY-BAN VISTA |
|---|---|
| Código do modelo | 0RX7243L |
| Código de cor | 8351 |
| Gênero | Masculino |
| Forma | Retangular |
| Cor da frente | Cinza translúcido |
| Material da frente | Injetado |
| Material da haste | Injetado |
| EAN | 7895653288539 |
| SKU | 1085085 |
A armação Ray Ban RX7243L 8351 56 proporciona um design masculino retangular, perfeito para um look clássico e elegante. Com estrutura injetada, é resistente e confortável, ideal para uso diário. A Ótica De Conto, em Porto Alegre, assegura a autenticidade e a qualidade de nossos produtos desde 1948, como revendedores licenciados Luxottica.
| Guia de tamanho ? O tamanho da armação refere-se à largura horizontal dela, medida entre o centro da dobradiça esquerda e a dobradiça direita. Nossas armações vêm em um ou vários tamanhos. | Médio (M) |
|---|---|
| Tamanho | 56 |
| Largura da Lente | 56mm |
| Altura da Lente | 38mm |
| Ponte | 18mm |
| Comprimento das hastes | 140mm |
| Largura Frontal | 131,7mm |



Nossas lentes Visão Simples com tratamento antirreflexo são a escolha perfeita para quem busca clareza visual e proteção contra reflexos indesejados. Feitas com materiais de última geração, essas lentes oferecem:
Fácil, rápido e prático! Caso haja dúvidas, entraremos em contato antes de enviar seu pedido ao laboratório.
Compre com total confiança! Oferecemos garantia completa de 1 ano contra defeitos de fabricação, além de atendimento especializado para garantir sua total satisfação. Nossas lentes Visão Simples Antirreflexo são feitas para durar e oferecer conforto visual incomparável.
| 1 x de R$590,00 sem juros | Total R$590,00 | |
| 2 x de R$295,00 sem juros | Total R$590,00 | |
| 3 x de R$196,67 sem juros | Total R$590,00 | |
| 4 x de R$147,50 sem juros | Total R$590,00 | |
| 5 x de R$118,00 sem juros | Total R$590,00 | |
| 6 x de R$98,33 sem juros | Total R$590,00 | |
| 7 x de R$84,29 sem juros | Total R$590,00 | |
| 8 x de R$73,75 sem juros | Total R$590,00 | |
| 9 x de R$65,56 sem juros | Total R$590,00 | |
| 10 x de R$59,00 sem juros | Total R$590,00 | |
| 11 x de R$65,91 | Total R$725,05 | |
| 12 x de R$60,69 | Total R$728,30 |