| Marca | EMPORIO ARMANI |
|---|---|
| Código do modelo | 0EA3147 |
| Código de cor | 5261 |
| Gênero | Masculino |
| Forma | Retangular |
| Cor da frente | Vinho fosco |
| Material da frente | Injetado |
| Material da haste | Injetado |
| EAN | 8056597975162 |
| SKU | 1075500 |
A armação Emporio Armani EA3147 5261 apresenta um design retangular masculino sofisticado e moderno. Feita de material injetado, esta armação oferece leveza e resistência, ideal para o uso diário. Desde 1948, a Ótica De Conto é sinônimo de produtos ópticos de alta qualidade em Porto Alegre.
Garantimos a originalidade de todas as nossas armações, que acompanham certificado de garantia e nota fiscal, como revendedores licenciados Luxottica.
| Guia de tamanho ? O tamanho da armação refere-se à largura horizontal dela, medida entre o centro da dobradiça esquerda e a dobradiça direita. Nossas armações vêm em um ou vários tamanhos. | Médio (M) |
|---|---|
| Tamanho | 55 |
| Largura da Lente | 55mm |
| Altura da Lente | 39mm |
| Ponte | 18mm |
| Comprimento das hastes | 142mm |
| Largura Frontal | 132mm |



Nossas lentes Visão Simples com tratamento antirreflexo são a escolha perfeita para quem busca clareza visual e proteção contra reflexos indesejados. Feitas com materiais de última geração, essas lentes oferecem:
Fácil, rápido e prático! Caso haja dúvidas, entraremos em contato antes de enviar seu pedido ao laboratório.
Compre com total confiança! Oferecemos garantia completa de 1 ano contra defeitos de fabricação, além de atendimento especializado para garantir sua total satisfação. Nossas lentes Visão Simples Antirreflexo são feitas para durar e oferecer conforto visual incomparável.
| 1 x de R$927,00 sem juros | Total R$927,00 | |
| 2 x de R$463,50 sem juros | Total R$927,00 | |
| 3 x de R$309,00 sem juros | Total R$927,00 | |
| 4 x de R$231,75 sem juros | Total R$927,00 | |
| 5 x de R$185,40 sem juros | Total R$927,00 | |
| 6 x de R$154,50 sem juros | Total R$927,00 | |
| 7 x de R$132,43 sem juros | Total R$927,00 | |
| 8 x de R$115,88 sem juros | Total R$927,00 | |
| 9 x de R$103,00 sem juros | Total R$927,00 | |
| 10 x de R$92,70 sem juros | Total R$927,00 | |
| 11 x de R$103,56 | Total R$1.139,19 | |
| 12 x de R$95,36 | Total R$1.144,29 |