| Marca | Ray Ban |
|---|---|
| Código do modelo | 0RB3016 |
| Código de cor | W0366 |
| Gênero | Unisex |
| Forma | Quadrado |
| Cor da frente | Tartaruga sobre Ouro |
| Material da frente | Acetato |
| Material da haste | Acetato |
| Cor das Lentes | Verde G-15 |
| Material da Lente | Cristal |
| Base da Lente | Base 6 |
| SKU | 1075250 |
| EAN | 8056597847957 |
O Ray-Ban RB3016 W0366 combina o clássico padrão tartaruga com detalhes em ouro, oferecendo um visual elegante e versátil. Fabricado em acetato, este modelo unissex é resistente e confortável. Na Ótica De Conto, garantimos a autenticidade de todos os produtos, que acompanham nota fiscal e certificado de garantia, sendo revendedores autorizados da Luxottica.
| Tamanho | 55 |
|---|---|
| Largura da Lente | 55mm |
| Altura da Lente | 48mm |
| Ponte | 21mm |
| Comprimento das hastes | 150mm |


| 1 x de R$890,00 sem juros | Total R$890,00 | |
| 2 x de R$445,00 sem juros | Total R$890,00 | |
| 3 x de R$296,67 sem juros | Total R$890,00 | |
| 4 x de R$222,50 sem juros | Total R$890,00 | |
| 5 x de R$178,00 sem juros | Total R$890,00 | |
| 6 x de R$148,33 sem juros | Total R$890,00 | |
| 7 x de R$127,14 sem juros | Total R$890,00 | |
| 8 x de R$111,25 sem juros | Total R$890,00 | |
| 9 x de R$98,89 sem juros | Total R$890,00 | |
| 10 x de R$89,00 sem juros | Total R$890,00 | |
| 11 x de R$99,43 | Total R$1.093,72 | |
| 12 x de R$91,55 | Total R$1.098,62 |