| Marca | Dolce Gabbana |
|---|---|
| Código do modelo | 0DG4471 |
| Código de cor | 501/87 |
| Gênero | Feminino |
| Forma | Quadrado |
| Cor da frente | Preto |
| Material da frente | Acetato |
| Material da haste | Acetato |
| Cor das Lentes | Cinza-escuro |
| Material da Lente | Poliamida |
| Base da Lente | Base 4 |
| SKU | 1083139 |
| EAN | 8056262061879 |
O modelo Dolce Gabbana DG4471, com sua armação quadrada em acetato preto, é perfeito para quem busca um visual sofisticado e contemporâneo. Na Ótica De Conto, fundada em 1948, todos os nossos produtos são originais e acompanham nota fiscal e certificado de garantia. Como revendedor autorizado Luxottica, oferecemos a garantia de um acessório autêntico que traz elegância e durabilidade em cada detalhe.
| Tamanho | 52 |
|---|---|
| Largura da Lente | 52mm |
| Altura da Lente | 45mm |
| Ponte | 18mm |
| Comprimento das hastes | 145mm |


| 1 x de R$1.971,00 sem juros | Total R$1.971,00 | |
| 2 x de R$985,50 sem juros | Total R$1.971,00 | |
| 3 x de R$657,00 sem juros | Total R$1.971,00 | |
| 4 x de R$492,75 sem juros | Total R$1.971,00 | |
| 5 x de R$394,20 sem juros | Total R$1.971,00 | |
| 6 x de R$328,50 sem juros | Total R$1.971,00 | |
| 7 x de R$281,57 sem juros | Total R$1.971,00 | |
| 8 x de R$246,38 sem juros | Total R$1.971,00 | |
| 9 x de R$219,00 sem juros | Total R$1.971,00 | |
| 10 x de R$197,10 sem juros | Total R$1.971,00 | |
| 11 x de R$220,20 | Total R$2.422,16 | |
| 12 x de R$202,75 | Total R$2.433,00 |