| Marca | VOGUE |
|---|---|
| Código do modelo | 0VO5556 |
| Código de cor | 3141 |
| Gênero | Feminino |
| Forma | Retangular |
| Cor da frente | Azul/azul-transparente com glitter |
| Material da frente | Náilon |
| Material da haste | Propionato |
| EAN | 8056262012383 |
| SKU | 1079506 |
A armação Vogue VO5556 3141 combina elegância e funcionalidade com seu design retangular moderno. Feita de náilon, esta armação feminina proporciona leveza e durabilidade. Desde 1948, a Ótica De Conto é referência em produtos ópticos de alta qualidade em Porto Alegre.
Garantimos a originalidade de todas as nossas armações, que acompanham certificado de garantia e nota fiscal, como revendedores licenciados Luxottica.
| Guia de tamanho ? O tamanho da armação refere-se à largura horizontal dela, medida entre o centro da dobradiça esquerda e a dobradiça direita. Nossas armações vêm em um ou vários tamanhos. | Pequeno (S) |
|---|---|
| Tamanho | 53 |
| Largura da Lente | 53mm |
| Altura da Lente | 42mm |
| Ponte | 18mm |
| Comprimento das hastes | 140mm |
| Largura Frontal | 128mm |



Nossas lentes Visão Simples com tratamento antirreflexo são a escolha perfeita para quem busca clareza visual e proteção contra reflexos indesejados. Feitas com materiais de última geração, essas lentes oferecem:
Fácil, rápido e prático! Caso haja dúvidas, entraremos em contato antes de enviar seu pedido ao laboratório.
Compre com total confiança! Oferecemos garantia completa de 1 ano contra defeitos de fabricação, além de atendimento especializado para garantir sua total satisfação. Nossas lentes Visão Simples Antirreflexo são feitas para durar e oferecer conforto visual incomparável.
| 1 x de R$486,00 sem juros | Total R$486,00 | |
| 2 x de R$243,00 sem juros | Total R$486,00 | |
| 3 x de R$162,00 sem juros | Total R$486,00 | |
| 4 x de R$121,50 sem juros | Total R$486,00 | |
| 5 x de R$97,20 sem juros | Total R$486,00 | |
| 6 x de R$81,00 sem juros | Total R$486,00 | |
| 7 x de R$69,43 sem juros | Total R$486,00 | |
| 8 x de R$60,75 sem juros | Total R$486,00 | |
| 9 x de R$54,00 sem juros | Total R$486,00 | |
| 11 x de R$54,30 | Total R$597,25 |