| Marca | VOGUE |
|---|---|
| Código do modelo | 0VO5540L |
| Código de cor | W745 |
| Gênero | Feminino |
| Forma | Gatinho |
| Cor da frente | Cristal |
| Material da frente | Injetado |
| Material da haste | Injetado |
| EAN | 7895653274020 |
| SKU | 1070290 |
A armação Vogue VO5540L W745 traz um design gatinho sofisticado e contemporâneo. Feita de material injetado, esta armação oferece conforto e resistência, ideal para o uso diário. A Ótica De Conto, em Porto Alegre, é referência em qualidade desde 1948.
Como revendedores licenciados Luxottica, todas as nossas armações são originais e acompanham certificado de garantia e nota fiscal.
| Guia de tamanho ? O tamanho da armação refere-se à largura horizontal dela, medida entre o centro da dobradiça esquerda e a dobradiça direita. Nossas armações vêm em um ou vários tamanhos. | Pequeno (S) |
|---|---|
| Tamanho | 55 |
| Largura da Lente | 55mm |
| Altura da Lente | 43mm |
| Ponte | 16mm |
| Comprimento das hastes | 140mm |
| Largura Frontal | 126mm |



Nossas lentes Visão Simples com tratamento antirreflexo são a escolha perfeita para quem busca clareza visual e proteção contra reflexos indesejados. Feitas com materiais de última geração, essas lentes oferecem:
Fácil, rápido e prático! Caso haja dúvidas, entraremos em contato antes de enviar seu pedido ao laboratório.
Compre com total confiança! Oferecemos garantia completa de 1 ano contra defeitos de fabricação, além de atendimento especializado para garantir sua total satisfação. Nossas lentes Visão Simples Antirreflexo são feitas para durar e oferecer conforto visual incomparável.
| 1 x de R$558,00 sem juros | Total R$558,00 | |
| 2 x de R$279,00 sem juros | Total R$558,00 | |
| 3 x de R$186,00 sem juros | Total R$558,00 | |
| 4 x de R$139,50 sem juros | Total R$558,00 | |
| 5 x de R$111,60 sem juros | Total R$558,00 | |
| 6 x de R$93,00 sem juros | Total R$558,00 | |
| 7 x de R$79,71 sem juros | Total R$558,00 | |
| 8 x de R$69,75 sem juros | Total R$558,00 | |
| 9 x de R$62,00 sem juros | Total R$558,00 | |
| 10 x de R$55,80 sem juros | Total R$558,00 | |
| 11 x de R$62,34 | Total R$685,73 | |
| 12 x de R$57,40 | Total R$688,80 |