| Marca | PRADA |
|---|---|
| Código do modelo | 0PR 15XV |
| Código de cor | 07C1O1 |
| Gênero | Feminino |
| Forma | Gatinho |
| Cor da frente | Vermelho/Havana |
| Material da frente | Acetato |
| Material da haste | Acetato |
| EAN | 8056597187091 |
| SKU | 867365 |
Descubra a elegância e a ousadia com a Armação Prada PR15XV 07C1O1 53, a escolha perfeita para mulheres que buscam estilo e qualidade em seus óculos de grau. Com um design gatinho em vermelho/havana acetato, essa armação é a expressão da moda contemporânea. Fabricada com material de alta qualidade, oferece durabilidade excepcional, respaldada por uma garantia de 24 meses. Adquira com confiança através de um revendedor licenciado Luxottica, a ótica que transforma cada par de óculos em uma história de moda e sofisticação.
| Guia de tamanho ? O tamanho da armação refere-se à largura horizontal dela, medida entre o centro da dobradiça esquerda e a dobradiça direita. Nossas armações vêm em um ou vários tamanhos. | Extra Pequeno (XS) |
|---|---|
| Tamanho | 53 |
| Largura da Lente | 53.0mm |
| Altura da Lente | 35.3mm |
| Ponte | 15mm |
| Comprimento das hastes | 140mm |
| Largura Frontal | -mm |



Nossas lentes Visão Simples com tratamento antirreflexo são a escolha perfeita para quem busca clareza visual e proteção contra reflexos indesejados. Feitas com materiais de última geração, essas lentes oferecem:
Fácil, rápido e prático! Caso haja dúvidas, entraremos em contato antes de enviar seu pedido ao laboratório.
Compre com total confiança! Oferecemos garantia completa de 1 ano contra defeitos de fabricação, além de atendimento especializado para garantir sua total satisfação. Nossas lentes Visão Simples Antirreflexo são feitas para durar e oferecer conforto visual incomparável.
| 1 x de R$1.590,00 sem juros | Total R$1.590,00 | |
| 2 x de R$795,00 sem juros | Total R$1.590,00 | |
| 3 x de R$530,00 sem juros | Total R$1.590,00 | |
| 4 x de R$397,50 sem juros | Total R$1.590,00 | |
| 5 x de R$318,00 sem juros | Total R$1.590,00 | |
| 6 x de R$265,00 sem juros | Total R$1.590,00 | |
| 7 x de R$227,14 sem juros | Total R$1.590,00 | |
| 8 x de R$198,75 sem juros | Total R$1.590,00 | |
| 9 x de R$176,67 sem juros | Total R$1.590,00 | |
| 10 x de R$159,00 sem juros | Total R$1.590,00 | |
| 11 x de R$177,63 | Total R$1.953,95 | |
| 12 x de R$163,56 | Total R$1.962,70 |